История, рассказанная шепотом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » История, рассказанная шепотом » Обычный мир » Город Нью-Сеттер


Город Нью-Сеттер

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Город прятался под черной шипящей пеной - незримые отвратительные облака. Падальщики, не устоявшие перед запахом многочисленных отделенных от тел душ. Демоны нарушали все мыслимые и немыслимые законы природы, утаскивая не предназначенную для них добычу в Ад.
Очередная вспышка снизу проделала ощутимую брешь в почти неразделимом полотне "отвергнутых Богом", выпуская на поверхность узкий потемневший силуэт Архангела. Светлый балахон, скрывающий тело Амоса, почернел от чужой крови: она капала с его лица и рук, в ней утопало лезвие серебряного меча.
- Каждая душа должна попасть в Чистилище.
К Нью-Сеттеру прибыл новый отряд. Слишком молодой и немногочисленный - но он сам призвал именно их. Эти воины изучали демонов - лучшее знание, которое можно было бы иметь на этом поле боя.

0

2

Впервые Джейкоб был послан на землю со столь кровавой миссией, но их небольшой отряд, выпускников, специализирующихся на демонах был крайне необходим именно сейчас, едва ли иные ангелы могли распознать демонов, скрывающих свою личину, понять их поступки, предугадать их следующие шаги.
Никогда их не видел столь близко… и как же я хочу познать, понять как можно глубже.
Золотисто-карий взгляд, вопреки обычному небесному цвету, присущим ангелам, остановился на величественной фигуре архангела. Утопающего в крови. С мечом наперевес он так походил на сущего демона порядка, справедливого и неумолимого.
Красиво, как раньше я не замечал такого?
Порывисто взмахнув своими серыми крыльями Джейкоб, едва ли дослушал до конца инструкции и, отделившись от отряда, направился прямиком туда, где явственно ощущал сгустки мрака, боли и затхлый кровавый запах смерти. При нем даже не было оружия. Изящно и, небрежно сложив крылья, он ступил босыми ногами на обгоревшую древесину некогда крыши одного из домов. Здесь определенно кто-то был помимо томящихся душ, которые не могли пробиться навстречу, забирающим их ангелам.

- Ангел, еще и безоружный, какой подарок судьбы, - лезвие меча уперлось между крыльев Джейкоба, заставляя потерянно замереть.

0

3

Наверняка почти все новобранцы умрут здесь - слишком неопытны. Но воля Создателя была таковой.
Портал в Частилище снова закрылся, успев поглотить пару сотен отвоеванных душ. Амосу было пора убирать меч и прятать крылья - его миссия состояла в ином. Бордовый балахон сменился черным костюмом, в нагрудном кармане которого давно покоились человеческие документы на имя Стивена Мора - холборновского нотариуса.
Место перевоплощения нельзя было назвать удачным - от Лондона этот город отделял океан. Но только так он мог перемещаться незаметно: приходилось признать, что самолет порой способен ориентироваться в воздухе ничуть не хуже архангела. Оставалось только добраться до аэропорта. Амос перевел взгляд на наручные часы, наблюдая за перемещениями секундной стрелки...
- Ангел, еще и безоружный, какой подарок судьбы. - За пару секунд до того, как демон разлетелся на куски, оказавшись перегруженным чужой втравленной в него энергией.
Они действительно смертники в этой войне.
Новоявленный нотариус все-таки опустил вытянутую перед собой руку и внимательно посмотрел на стоящего над ним выпускника. Кажется, "внимание" архангела приобретало статус эмоции - вероятно, единственной эмоции, которую можно было вызвать у этого существа.
- Где твое оружие?

0

4

Благодарно дрогнули темные ресницы и ангел плавно поддался к спасителю, вздернув свои серые крылья.
-Мы не имеем права носить оружие, не достигнув более высокого ранга. Нас послали на смерть, - взъерошенные перья выдавали внутреннее негодавание ангела.
- Я служитель библиотеки, Джейкоб.

0

5

- Мечи из стали, добытой в Аду - именно они способны сокрушить демонов. Именно такое оружие получил каждый из вас.
И именно их старался уничтожить Мейранд последние четыреста с лишним лет.

Архангел зашагал по полуразрушенной дороге, зная, что библиотекарь наверняка последует за ним. Если он оставил свой меч намеренно, то, конечно, не годился в убийцы. Нелюбовь к войнам вполне объяснима и нормальна, но на нее имеют право святые, а не служители Всевышнего. Самолет отлетал через три с половиной часа - время, за которое он сможет дойти до аэропорта... что делать с этим незастрахованным рекрутом? Несомненно, его убьют здесь. И он бы вполне мог позволить этому произойти - в обычных условиях. Смерть в бою - ожидаемый итог подобной жизни. Но оставить на растерзание голодным тварям безоружного он не собирался.
- Ты пойдешь со мной, Джейкоб, - с истинным офисным безразличием остановился возле трупа двадцатилетнего юноши и высвободил из кармана его джинсов паспорт. Бумага легко поменяла свой вид, наполняясь необходимыми буквами и печатями - Возьми это.

0

6

Да он немного соврал, но без этого никак не выжить здесь, поэтому ангел особого стыда или расскаяния не ощутил и весьма весело взъерошив перья танцующей походкой направился за ангелом в надежде, что больше драться не заставят.
- А куда мы идем и зачем? А как же души? - приняв паспорт, понял весьма быстро что придеться изображать человека и потому спрятал крылья, сотворяя на себе иллюзию обычной человеческой одежды.

0

7

- Ангел, который лжет, имеет все шансы превратиться в демона.
Часы дороги обещали быть утомительными, но пользоваться крыльями по-прежнему не позволяли правила предосторожности. И даже многочисленные машины у обочины трассы были безнадеждно испорчены.
- А куда мы идем и зачем? А как же души?
- Мы направляемся в Лондон. Ты идешь со мной для того, чтобы выжить, и потому что можешь оказаться полезным.

Глаза Амоса незаинтересованно изучали полуразрушенный пейзаж, изредка останавливаясь на обугленных металлических распятиях, которыми была буквально усеяна земля: война пришла в город, населенный преимущественно католиками.
- Что ты знаешь о демонах, живущих среди людей?

0

8

- Ангел, который не хочет и не может быть ангелом имеет все шансы стать демоном, либо умереть, а все остальное мелочи бытия, - рассудительно заметил Джейкоб, не отставая от своего спутника ни на шаг.
- О демонах я знаю многое, - осторожно отозвался он,умалчивая о том что не раз лично вычислял их среди людей. - Как правило они выбирают не центральные должности, предпочитая манипулировать на манер серых кардиналов.

0

9

- Ты относишься к числу таких?
А что ты знаешь об ангелах? Например, о таких, как я.

Дорога наконец-то стала ровной, и теперь Амос мог идти значительно быстрее. Солнце стало казаться особенно жарким с тех пор, как он сменил легкое одеяние на строгий костюм - поэтому почти сразу пришлось раскрыть большой матерчатый зонт, с жадностью поглощающий большую часть отведенного архангелу тепла.
- Я ищу демона, который выдает убийства за случайные смерти и ворует не предназначенные для него души. Думаю, ты поможешь мне в этом.

0

10

- Я отношусь к числу ангелов просто ангелов, - тут же отозвался, чуя опасную дорожку. Было действительно жарко и потому ангел незаметно сменил строгую одежду на тонкую льняную рубашку со шнуровкой на полураспахнутой груди и короткие шорты.
- По поводу вас... я ничего не могу сказать, - бросив короткий золотистый взгляд на мужчину Джейкоб искренне задумался.
- Не рядовой ангел точно. Англия? Демон...я сделаю все что будет в моих силах. Скорее всего демону даже не души нужны, а игра, следовательно он крайне древний и осторожный.

0

11

Аэропорт встретил запыленных дорогой путников несколько настороженно: документы небесных пассажиров проверялись с особой тщательностью, а скептически настроенные стюардессы не спешили предлагать потрепанным джентльменам дорогие напитки. С другой стороны, алкоголь был последним, об отсутствии чего мог бы переживать Амос.
За последнюю пару часов пешего пути он так и не сказал ни одного слова. И сейчас, устроившись в, несомненно, удобном кресле, которое через пятьдесят минут доставит его в Лондон, он стал несколько более разговорчивым и "человечным".
- Ты прав, но, все-таки, он забирает эти души. Так что необходимо отправить его обратно к Мейранду. Вчера в два часа дня ровно скончалось шестнадцать столичных жителей. Кто-то шагнул в открытый люк, кого-то укусила змея. Это газеты, ты должен знать, какую функцию они выполняют у людей, - архангел указал на кипу сегодняшних выпусков - Можешь прочитать о них здесь. Длина цепочки, ведущей к этому городу, равна 136 душам. В первом городе была украдена одна, во втором две... Возможно, эпидемия, с места которой мы только что улетели, тоже его творение: кто знает, сколько уже цифр он насчитывает.

0

12

Амос может и не переживал из-за отсутствия алкоголя, а вот Джейкобу весьма хотелось попробовать все, пока он имел человеческое обличие и потому во время полета он незаметно так исчез, после возвращаясь с бокалом вина, неторопливо и со вкусом распробывая сей странный напиток.
- Вы так и не сказали кем являетесь, мне бы хотелось знать, чтобы должным образом обращаться к вам, - а цепкий золотистый взгляд уже погрузился в газеты, сканируя информацию и ангел настолько увлекся, что позабыл про бокал и как только самолет внезапно качнуло алая жидкость весело выплеснулась прямиком на пах архангела.
- У меня две новости… хорошая и плохая, с какой начать? – весьма оптимистично отозвался Джейкоб, промокая платком чужие брюки.
Так. А если он кто-то из высших? Не видать мне моего места в библиотеке, от чего-то с ним я веду себя так рассеянно. Но, если я справлюсь с заданием и мы поймаем демона… а что мне нужно в моей жизни? Ничего. 

0

13

Ангелы не должны подвергаться соблазнам: алкоголь входил в перечень не рекомендуемого за п. 3.1.5 - кто, как не библиотекарь, мог знать об этом? Хотя, этот новобранец действительно не напоминал толкового служащего. Но ведь и Амос взял его с собой совсем не для помощи - ему достаточно было просто присмотреть за ним и вернуть "образец" в целости и сохранности на небеса.
- Ты видел меня перед началом битвы, но совсем не слушал моих указаний,
- скрывать свой ранг было бессмысленно, да и не нужно. Впрочем, была маленькая надежда, что это "знание" несколько усмирит "подопечного".
- Новости не бывают плохими или хорошими, начинай с любой.
Ладонь коротко остановила чужую руку, отводя ее в сторону.
- Тебе следовало бы извиниться.
Брюки снова приобрели аккуратный вид: благо, никто из пассажиров не заметил этих метаморфоз.

0

14

Джейкоб тут же вспомнил картину кровавого ангел и более внимательно взглянул в бесстрастное лицо, однако… едва ли это усмирило его, скорее наоборот. А быть может так действовал алкоголь.
- Я помню, вы слишком красивы, - задумчиво ляпнул он, убирая от греха подальше бокал.
- Остались лишь хорошие, ибо брюки уже в порядке, - кинул еще один взгляд на то место, где некогда было пятно.
- Вы уверены, что демон один? Действовала пара, - уверенно отозвался Джейкоб.
– Судя по узору, который они сплетают… и едва ли они входят в число демонов Мейранда. Иначе не стали бы столь масштабно нарушать правила, они… предположительно двойные отступники Мейры, - аккуратно разложив ворох газет в нужной последовательности, сотворил в руках голубой маркер и принялся увлеченно отмечать детали, которые бросились ем в глаза при первом прочтении.

0


Вы здесь » История, рассказанная шепотом » Обычный мир » Город Нью-Сеттер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно